Задушевная встреча в Музее природы и этнографии

Как пробудить интерес к родным истокам, дать  возможность  обменяться опытом  рукоделия, мастерством? Как помочь объединиться  в группы по интересам, создать  позитивное настроение?

Именно на это направлен  цикл встреч с ветеранами нашего города     «Вечерки».

Теплая, душевная обстановка царила в Музее природы и этнографии 4 апреля на первой встрече  «За рукоделием».

Специалисты музея пополнили копилку впечатлений гостей музея через знакомство с историей рукоделия, через творчество русских художников. Рассказали  о музейных экспонатах, предметах народного быта. Гости программы вспоминали традиции и обычаи  русского народа.

На «Вечерки» была приглашена Галина Сергеевна Кузнецова, рукодельница города. Можно только восхищаться творческой фантазией талантливой мастерицы.

Галина Сергеевна познакомила гостей с собственными работами, представленными на выставке, и выполненных в разной технике. Это  кружевоплетение, узорное вязание, вышивка лентами, работы в технике декупаж. Под руководством Галины Сергеевны гости   приняли участие в мастер-классе «Женское украшение». Каждая участница программы сделала брошь, которая отличается неповторимостью, уникальностью и особой теплотой.

В заключение вечера – традиционное чаепитие  за самоваром, где гости поделились друг с другом яркими  впечатлениями и эмоциями, и выразили

заведующей Музей природы и этнографии О.В. Хребтовой и всем работникам  большую благодарность.