Мастер-класс по лепке в детском саду

Филиал Ковровского историко-мемориального музея – Музей природы и этнографии традиционно в течение всего года проводит мастер-классы по лепке и росписи глиняной игрушки для детей и взрослых. Не так давно была оборудована специальная уютная и светлая мастерская. В музее всегда рады гостям. Но, когда нет возможности приехать, специалисты музея выезжают с занятиями непосредственно в школы и детские сады.

Вот такой выездной мастер-класс по лепке глиняной игрушки прошел 4 апреля в МДОУ № 23. Ребятишки с радостью встречали гостей из музея. Большинство из них первый раз в жизни прикоснулись ладошками к глине, нашему природному богатству. Под чутким руководством мастера по лепке малыши создавали чудесные пасхальные подсвечники. Маленькими, еще неумелыми пальчиками старательно вылепливали тарелочки, куличики и яички. Сувениры получились просто замечательные!

Во время мастер-класса ребята узнали о свойствах нашей глины, процессе изготовления из нее игрушки. И теперь с нетерпением будут ждать следующей недели, когда их рукотворные подсвечники, высохшие и обожженные в печке, они смогут красиво расписать красками.