Певец Коврова: памяти Александра Заболотнова

Участники вечера-концерта памяти А.Заболотнова

30 марта в Ковровском историко-мемориальном музее состоялся вечер-концерт памяти Александра Заболотнова «Мы песне не изменим никогда».

Певец, поэт, композитор – несколько граней большого таланта вместило в себя творчество известного ковровского музыканта Александра Заболотнова (1953-2013). Он – лауреат конкурса авторской песни «Мой Ковров родной» (1989), лауреат общественной премии «Богема-98», дипломант конкурса на лучшую песню о Владимире (2005). Его песни написаны сердцем, стихи очень мелодичные и простые.

В программе концерта приняли участие лучшие солисты и коллективы города: руководитель Народного вокального коллектива «Мелодия» Иван Колтыгин, ансамбль народной песни и танца «У околицы», солисты ансамбля фольклорной песни «Горенка», преподаватели музыкальных школ города А. Перепелкина и В. Поярков, исполнители бардовской песни А. Аверин, Н. Липатова, А. Вишняков, Н. Клюев; Г. Сорокина и Е. Заболотнова, а также гости из Москвы – А. Орехов и С. Куличкова.

Главное, что подкупает в стихах, песнях и гимнах Заболотнова – это безоглядная любовь к родному краю – милому его сердцу Коврову и Владимирской земле.

Вдова поэта и музыканта Е.М. Заболотнова представила сборник стихов-песен А. Заболотнова «Моя радость и печаль», изданный в Коврове (ООО «Гемма», 2018. – 582 с.).

Песню-гимн «Город Воинской Славы» (слова и музыка А.Заболотнова) исполняет Иван Колтыгин

Ведущая вечера Елена Заболотнова

Песню «Давай, мой друг, тихонечко споем» (слова и муз. А.Заболотнова) исполняют А. Аверин и Н. Липатова

Песню «Родная сторонка» исполняет женская группа ансамбля «У околицы»