Вниманию посетителей!

Экспозиции и выставочные залы Ковровского историко-мемориального музея по адресу: ул. Абельмана, 20 находятся в старинном здании, являющемся, кроме того, объектом культурного наследия, требующем очень осторожного подхода ко всяким изменениям конструктивной части. В связи с этим у музея всегда имеют место сложности с приемом лиц с ограниченными физическими возможностями, особенно «колясочниками». Здание музея не приспособлено для того, чтобы в нем спроектировать пандусы. На средства муниципальной программы «Доступная среда» музеем был приобретен автоматический ступенькоход, который позволяет поднимать инвалидную коляску «с пассажиром» по лестницам музея. В связи с этим музей предлагает всем, кто хочет посетить Исторический музей (ул. Абельмана, 20), но передвигается на инвалидных колясках, сделать это по предварительной заявке, т.е. позвонить в музей по телефонам: 8(49232)2-27-51, 2-19-25  и записаться на конкретный день и час посещения музея. Музей будет готов к приему такого посетителя. Запись можно осуществить и по электронной почте музея: museum-kovrov@mail.ru.

Сообщаем еще, что для слабовидящих людей, желающих познакомиться с Ковровским историко-мемориальным музеем, его деятельностью, экспозициями, фондами, публикациями, создана специальная версия сайта музея. Переход на версию для слабовидящих расположена на главной странице сайта. Адрес сайта: www.kovrov-museum.ru.

Музей продолжит работу по расширению доступности его экспозиций для посетителей с ограниченными физическими возможностями.