В музее состоялся вечер памяти писателя С.М. Голицына

Вечер открывают Директор Управления культуры и молодежной политики Н.А. Пояркова и директор музея О.А. Монякова

Почетными гостями мероприятия стали родственники писателя: М.Г. Голицына - внучка, доцент, старший преподаватель Института нефти и газа имени Губкина; С.М. Голицын с супругой - внук, инженер-испытатель; Т.Н. Голицына с супругом – дочь племянника Сергея Михайловича, лингвист, преподаватель английского языка; И.А. Голицына - невестка, писатель, сценарист; и молодое поколение - правнуки Иван Миллионщиков и Михаил Голицын; а также потомки ковровской купеческой семьи Летуновых - А.Б. Летунова и Александр Сурмак. В зале собрались работники школьных и городских библиотек, члены литературного объединения г. Коврова, представители СМИ, школьники, общественность.

Приветствовала собравшихся директор Управления культуры и молодежной политики Н.А. Пояркова.

Сотрудники музея рассказали о связи писателя с Ковровской землей, показав С.М. Голицына, как увлеченного человека, любящего людей и Владимирский край, изучению и популяризации которого он отдал немало времени и сил. На экране транслировались фотографии писателя и видеосюжеты о нём.

Воспоминаниями о своем деде поделились внуки Мария Георгиевна Голицына и Сергей Михайлович Голицын. Ирина Голицына познакомила с малоизвестными фактами биографии писателя, продемонстрировав новые фотографии из семейных архивов.

На вечере выступила директор Центральной детской библиотеки имени С.М. Голицына Т.В. Петрова.

Неожиданным и приятным сюрпризом вечера стала композиция «Да здравствует театр!» по мотивам рассказов И. Андриановой-Голицыной в исполнении Детской театральной студии «Эксклюзив» ДК «Современник» (рук. Людмила Хакки).

Вниманию гостей была представлена выставка «Фото-этюды Николая Голицына» (портрет, пейзаж, жанр).

Встреча получилась душевной, трогательной, интересной и познавательной.

На снимке вверху:
вечер открывают директор Управления культуры и молодежной политики Н.А. Пояркова и директор музея О.А. Монякова

Рассказывает М.Г. Голицына (внучка С.М. Голицына)

Выступает И.А. Андрианова-Голицына (невестка С.М. Голицына)

Подарок Голицыных музею – тематические плакаты «По страницам жизни С.М. Голицына»

Выступление воспитанников Детской театральной студии «Эксклюзив» ДК «Современник»

Голицыны в музее