Выставка "Дамские штучки" открылась в музее

14 марта в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось открытие выставки с кокетливым названием «Дамские штучки», которая посвящена миру женщины  конца XIX  -  начала XX вв. На выставке представлены редкие экспонаты из фондовой коллекции музея, некоторые из которых демонстрируются для посетителей впервые. Вы увидите подлинные дамские костюмы, пошитые ковровскими портными; различные аксессуары, украшения, обувь, сумочки, а также женские журналы того времени и поздравительные открытки. Все предметы находятся в интерьерах того времени. Эти экспонаты помогут вам почувствовать неповторимый женский мир наших прабабушек, бабушек, матерей – жительниц города Коврова.

На выставке создана интерактивная зона, где милые посетительницы смогут примерить костюмы и шляпки того времени, приклеить себе кокетливую мушку на лицо и сделать свой снимок в одном из интерьеров.

Выставка работает до 7 апреля.