В рамках Патриотической недели

В преддверии двух важных дат  – Дня памяти воина-интернационалиста (15 февраля) и Дня защитника Отечества (23 февраля) специалистами Ковровского историко-мемориального музея был организован ряд мероприятий.

15 февраля в Историческом лазерном тире (Абельмана, 35) состоялось открытие выставки «Мы сыновья твои, Россия!», приуроченной к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Чествование этой годовщины было и будет одной из главных тем февраля. На выставке представлены фотографии, документы и личные вещи ветеранов войны в Афганистане – уроженцев и жителей Коврова. Данная выставка – не только дань памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой.

Выставка «Мы сыновья твои, Россия» открыта до 31 марта. Вход  ­– свободный (кроме услуг тира).

К Дню Защитника Отечества в Историческом лазерном тире поступили в продажу и были очень востребованы подарочные сертификаты на посещение тира. Обладатель сертификата может стрелять по мишеням или принять участие в боевых действиях.

Традиционно в рамках Патриотической недели сотрудники музея организовали экскурсии в мемориальном доме-музее конструктора – оружейника В.А. Дегтярева, по выставке «Мы сыновья твои, Россия!», читали лекцию «Памятные места г.Коврова», а также проводили мастер-класс «Вооружение и военный костюм». К тому же группы школьников активно посещали Исторический лазерный тир.

Всего в рамках Патриотической недели музеем и филиалами было обслужено свыше 500 человек.