Ковровские старшеклассники на Приеме в Земской Управе

20 февраля в стенах Ковровского историко-мемориального музея состоялось мероприятие «Прием в Земской Управе». Выбор места проведения вечера неслучаен, ведь музей занимает здание бывшей Земской управы. Прежде, кроме административной, это место выполняло еще и функцию культурного центра. Эти стены – свидетели шумных балов, маскарадов, танцевальных, музыкальных, литературных вечеров с драматическими представлениями, игрой в бильярд, картами, с лекциями по разным наукам.

Участниками вечера на сей раз стали учащиеся 7-го класса Гимназии №1. Ребята узнали о порядке проведения подобных Приемов, поиграли в фанты, двустишия, приняли участие в сценках, а также, как полагалось, исполнили бальный танец – фигурный вальс.

Записаться на мероприятие «Прием в Земской Управе» можно по тел.: 84923222751 или на сайте музея в разделе «Запись на экскурсию».