В музее отобрали работы на выставку декоративно-прикладного творчества

16 февраля в Ковровском историко-мемориальном музее состоялся отбор работ на выставку декоративно-прикладного творчества «Живой родник».

Были представлены работы в самых разных техниках, выполненные из различных материалов: деревянная и глиняная скульптура, батик, авторская кукла, лоскутные покрывала и панно, изделия из бисера, интерьерные картины (вышивка нитками и бисером, шерстяные сюжеты, в японской технике кинусайга и др.), произведения лаковой миниатюры, вязаные шали и скатерти, валенки и многое другое.

Авторитетная выставочная комиссия отобрала работы как известных в Коврове мастеров, так и любителей увлекательного процесса созидания.

Выставка «Живой родник» откроется 14 марта в выставочных залах музея по адресу: Абельмана, 20.