Музейный лекторий продолжает работу

27 января в Ковровском историко-мемориальном музее немало заинтересованных слушателей собрала лекция, прочитанная доцентом Ковровской государственной технологической академии, кандидатом экономических наук Д.Б. Ждан и посвященная русской эмиграции. Тема русской эмиграции долгое время была закрытой, сегодня еще сохраняет большое число «белых» пятен,  и поэтому остается достаточно востребованной. А началась встреча с просмотра документального фильма «Посольство на Таганском холме» (фильм принадлежит «Дому русского зарубежья имени Александра Солженицына»). Дмитрием Борисовичем был сделан обстоятельный обзор источников, содержащих генеалогическую информацию о русской эмиграции, с перечнем интернет-ресурса и указанием базы данных участников «белого» движения.

Следующая лекция состоится 24 февраля 2019 года. Тема: «Страницы культурной жизни г. Коврова» (читает Плеханова Л.Н., специалист по работе с молодежью комитета по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации г. Коврова).

Адрес музея: ул. Абельмана, д. 2
Телефоны: +7 (49232) 2-27-51, +7 (49232) 2-19-25