Музей отпразднует день рождения

27 марта 2016 года Ковровский историко-мемориальный музей празднует день рождения и приглашает в гости своих друзей.

В программе:

11.00 - экскурсионный час:

- Экскурсии по экспозициям «Ковров уездный», «Навечно в памяти народной» (основное здание, ул. Абельмана, 20)
- Экскурсии по экспозициям мемориального Дома-музея В.А. Дегтярёва (ул. Дегтярёва, 6)
- Обзорная экскурсия по залам Музея природы и этнографии «Елифановскими тропами» (ул. Федорова, 6)
- «Тайны старого парка» (экскурсия по Ковровскому  историко-мемориальному парку им. А.С. Пушкина - Иоанно-Воинскому некрополю)

12.00 - киночас

Фильм «Я рос вместе с городом» к 90-летию С. К. Никитина (основное здание)

12.00 - мастер-класс по лепке глиняной игрушки (Музей природы и этнографии)

13.00 - викторина «Имя нам – КОВРОВ» (основное здание)

14.00 - традиционный час дарителя

С благодарностью примем старые вещи, документы, фотографии, которые пополнят фонды музея (основное здание).

С 11.00 по 18.00 работает коммерческая выставка восковых фигур из Санкт-Петербурга (основное здание)