С 21 декабря в Музее природы и этнографии царит волшебная атмосфера. Гостей музея встречает галантный танцмейстер, очаровательные барышни в бальных нарядах, и провожают в праздничный зал. Участники Рождественского бала погружаются в обстановку XIX века, соблюдая бальный этикет, открывают бал старинным танцем полонез.
Барышни и кавалеры вспоминают, что празднуя Рождество, люди мысленно устремляются к далекой Вифлеемской пещере, освященной светом невиданной доселе Рождественской звезды, к подножью сверкающих яслей, к небесно- божественному младенцу и к Деве Марии.
Яркое впечатление на гостей производит выступление приглашенных артистов с программой «Новогодний фейерверк». Игры, шутки, розыгрыш фантов, забавы создают праздничное настроение взрослых и детей.
Кульминация праздника - игры и хороводы вокруг живой елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, в новой историко-ландшафтной экспозиции «Музейный дворик», недавно открытой благодаря гранту Департамента культуры Администрации Владимирской области. После веселых игр и хороводов участники рождественского праздника пьют чай из самовара на красивой веранде.
Программа «Рождественский бал в Музее природы и этнографии» для горожан состоится 6 и 8 января 2019 г. в 10.00 по адресу: ул.Федорова, 6. Открыта предварительная продажа билетов.
Вернуться в раздел