Рождественский бал в музее

С 21 декабря в  Музее природы и этнографии   царит  волшебная атмосфера. Гостей  музея встречает галантный танцмейстер, очаровательные барышни в бальных нарядах,  и провожают в  праздничный   зал.  Участники  Рождественского  бала  погружаются  в обстановку XIX века, соблюдая бальный этикет,  открывают бал   старинным  танцем  полонез.

Барышни и кавалеры  вспоминают, что   празднуя Рождество, люди  мысленно устремляются к далекой Вифлеемской пещере, освященной светом невиданной доселе Рождественской звезды, к подножью сверкающих яслей, к небесно- божественному младенцу и к Деве Марии.

Яркое впечатление на гостей производит выступление приглашенных артистов с программой «Новогодний фейерверк».  Игры, шутки, розыгрыш фантов,  забавы создают   праздничное настроение  взрослых и детей.

Кульминация праздника - игры  и хороводы вокруг живой елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, в новой историко-ландшафтной экспозиции «Музейный дворик», недавно открытой благодаря гранту Департамента культуры Администрации Владимирской области. После веселых игр и хороводов участники рождественского праздника пьют чай из самовара на красивой веранде.

Программа «Рождественский бал в Музее природы и этнографии» для горожан состоится 6 и 8 января 2019 г. в 10.00 по адресу: ул.Федорова, 6. Открыта предварительная продажа билетов.