Цикл мероприятий ко Дню героев Отечества

9 декабря в России, начиная с 2007 г.,  отмечается как День Героев Отечества. В этот праздничный день в нашей стране отдают дань памяти героическим предкам, чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В преддверии праздничной даты Ковровский историко-мемориальный музей организовал цикл мероприятий ко Дню Героев Отечества.

В Историческом лазерном тире побывало несколько больших групп школьников, которые совместили посещение тира с просмотром фильма о выдающемся оружейнике, основателе ковровской конструкторской школы Владимире Григорьевиче Федорове.

В школе № 15 специалистами музея были  прочитаны тематические лекции, посвященные Дню Героев Отечества.

7 декабря в центральном здании музея на ул. Абельмана прошло памятное мероприятие «О героях былых времен и героях нынешних», посвященное истории приближающегося праздника и героям  ковровской земли различных времен. Особо отметили на мероприятии Героев Советского Союза А.П. Генералова и П.К. Ранжева. В 2018 г. исполнилось 100 лет со дня их рождения.

В общей сложности в мероприятиях ко Дню Героев Отечества приняло участи более 100 человек.