Ко Дню художника

Ежегодно 8 декабря в России празднуют День художника.

Профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли.

Мало кто задумывается о том, что благодаря художникам историки и археологи имеют возможность изучать историю Древнего мира, ведь старинные рисунки дают прекрасное представление о том, как жили люди тысячи лет назад.

В преддверии Дня художника, 7 декабря, специалист Ковровского историко-мемориального музея А.А. Цветкова прочитала 2 лекции «Шаг в прекрасное» для воспитанников детского сада №38 «Золотая рыбка».  Ребята узнали кто такой живописец, график, скульптор; что такое портрет, пейзаж, натюрморт, а также совершили виртуальную экскурсию по выставке ковровских художников.