Игры "Умники и умницы" состоялись в музее

26-28 ноября в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках реализации городской программы «Растим патриотов России» состоялись  городские интеллектуальные игры  для младших школьников «Умницы и умники». Два дня четверокласники  блистали  знаниями в области краеведения и военной истории в отброчном туре, затем состоялись финальные игры. По накалу страстей игра нисколько не уступала телевизионному шоу, да и вопросы ребята брали достаточно сложные.

Данный проект реализуется музеем совместно с Управлением образования админитрации г. Коврова уже восьмой год. В 2018 в нем приняли участие учащиеся  школ №№ 1, 2, 5, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 24 и Православной гиманзии.  Немалую эрудицию и волю к победе проявили  участники состязания, игравшие на дорожках  и ставшие победителями: Зотов Денис (СОШ № 8) и Макарова Мария (Православная гимназия). В зрительном зале игра шла тоже очень активно. Теоретики постоянно тянули   руки, сыпали предложениями,   выдвигая порой самые невероятные версии, и тоже показали впечатляющие знания. По результатам двух финальных игр победителями в номинации «Лучший теоретик» стали: Ковалева Ольга (СОШ № 2), Королёв Сергей (СОШ № 15), Закиров Тимур (СОШ № 17), Сырова Анна (СОШ № 19).