Необычные гости в Музее природы и этнографии

16 ноября в Музее природы и этнографии побывали не совсем обычные гости. На мастер-класс по лепке из глины приехали слабовидящие и незрячие люди из Коврова, Владимира, Мурома. Осторожно проходили в музей, с интересом разглядывая витрины с ковровской глиняной игрушкой.

Посетители расположились в зале с экспозициями животных и птиц. Мастер по лепке М.Н. Пономарева предложила гостям слепить новогоднюю елочку. Вначале каждый ее осмотрел и тщательно ощупал пальцами все детали.

И вот гости с энтузиазмом и шутками принялись разминать глину. Потом под руководством мастера старательно вылепливали ствол елочки, ветки, прикрепляли к ним шарики. В зале царила теплая, дружеская атмосфера. Все друг другу помогали. И у каждого получился свой замечательный новогодний сувенир из ковровской глины.

Надеемся, что такие удивительные гости еще не раз побывают у нас в музее.