В музей передана коллекция наград времен Великой Отечественной

Фонды Ковровского историко-мемориального музея пополнились наградами времен Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

В адрес музея поступило письмо из Администрации Президента Российской Федерации. В нем сообщалось, что в соответствии с решением Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам и обращением департамента культуры администрации Владимирской области, в Ковровский историко-мемориальный музей передается коллекция медалей СССР за оборону, освобождение и взятие городов Советской Армией в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

17 медалей приняты на постоянное хранение в фонды музея: «За оборону Ленинграда», «За оборону Москвы», «За оборону Одессы», «За оборону Севастополя», «За оборону Сталинграда», «За оборону Киева», «За оборону Кавказа», «За оборону Советского Заполярья», «За взятие Будапешта», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Вены», «За взятие Берлина», «За освобождение Белграда», «За освобождение Варшавы», «За освобождение Праги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией».

Эти награды найдут достойное место в строящемся музее «Ковров - город воинской славы».