В музее открылась выставка восковых фигур

12 октября в Ковровском историко-мемориальном музее вновь открылась выставка восковых фигур (г. Санкт-Петербург).  За названием выставки «История в лицах» «скрываются» не только отечественные политики разных времен  - от Петра I до В. В. Путина, здесь и мировые знаменитости, и кинозвёзды, и герои сказок и мультфильмов.

Всего в экспозиции представлено более 30 фигур, выставка рассчитана на публику всех возрастных категорий. Ее первые посетители - воспитанники Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - увидели хорошо знакомых персонажей: Шрека и Осла, Ивана Царевича, Джека Воробья и Дейви Джонса, Гарри Поттера, а также фигуры – двойники политических деятелей, звезд и "медийных персон". Выставка побывала в разных уголках нашей страны и в наш город прибыла из подмосковной Коломны. .Куратор проекта – Масорин Александр Николаевич познакомил ребят со своими «подопечными», рассказал интересные факты из истории нашего государства и его правителей – Екатерины II, В.И. Ленина, первого президента России Б. Н. Ельцина. Воспитанники центра остались очень довольны таким необычным знакомством. Ребята с интересом рассматривали персонажей выставки, задавали вопросы рассказчику, например: сколько времени нужно для изготовления одной восковой фигуры и действительно ли они восковые. На память о посещении выставки у детей и воспитателей остались уникальные фотокадры и, надеемся, яркие и тёплые впечатления.

Посетить выставку можно со вторника по воскресенье с 10.00 до 18.00, по четвергам с 11.00 до 19.00. Понедельник - выходной.

Стоимость билета:

взрослые - 200.00 руб.,
дети - 150.00 руб.,
дети до 4-х лет - бесплатно,
при групповом посещении (от 10 человек) - 130.00 руб.