День в музее для кадет

11 октября в рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» ребята из кадетских классов города воинской славы Ковров бесплатно посетили Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы.

Одна группа побывала на обзорной экскурсии в музее по адресу: Абельмана, 20, где ребята посмотрели экспозиции "Ковровская земля с древнейших времен до XIX века", "Уездный город на рубеже XIX - XX веков", "Навечно в памяти народной".

Другая группа отправилась в мемориальный дом-музей В.А. Дегтярева. Здесь экскурсанты узнали не только о конструкторской деятельности Дегтярева, но и о жизни, семье, любимых занятиях оружейника.

Третья группа кадет выбрала для посещения новый Музей ковровского мотоцикла и спорта. На экскурсии школьники познакомились с уникальными образцами дорожных и спортивных мотоциклов, созданных в Коврове, в том числе известными всей стране мотоциклами «Ковровец» и «Восход» различных модификаций.

Всего в этот день Музей посетили 76 кадет.