Исторический лазерный тир открыт!

В День оружейника, 19 сентября, в Коврове состоялось открытие Исторического лазерного тира, который размещён в переданном Ковровскому историко-мемориальному музею здании на ул. Абельмана, д.35.

Директор музея, доктор исторических наук, О.А. Монякова сообщила: Ковров – одна из трёх оружейных столиц России, и в нашем городе постепенно реализуется большой проект музея «Ковров – город воинской славы», частью которого является интерактивный исторический тир.

Почему мы назвали тир историческим? Дело в том, что упражняться в меткости здесь посетитель будет из исторического оружия, найденного на полях сражений, отреставрированного, приведённого в соответствующее состояние и оснащённое лазерными насадками, – рассказала О.А. Монякова. – Здесь и противотанковое ружьё, и знаменитый ППШ, и С-45 карабин Симонова. Здесь и Калашников, даже есть револьвер системы Нагана, пистолет ДТ.

Из всего этого оружия можно будет стрелять по мишеням, а чтобы было ещё интереснее, есть сюжетные интерактивные игры. Попробовать себя в меткости сможет и взрослый, и ребёнок.

В честь Дня оружейника первыми в историческом лазерном тире стреляли кадеты – ребята, для которых воинская наука стала такой же близкой, как обычные школьные уроки.

Исторический лазерный тир работает по следующему графику:

Вторник-суббота с 11.00 до 18.00, воскресенье с 11.00 до 16.00. Понедельник – выходной.

Телефон для справок: 8 (49232) 2-54-48