Фонды музея пополнились ценным экспонатом

На днях фонды Ковровского историко-мемориального музея пополнились ценным экспонатом. Семья Устиновых передала директору музея, доктору исторических наук О.А. Моняковой удостоверение депутата Верховного Совета РСФСР от Ковровского избирательного округа Владимирской области Д.Ф. Устинова. Выдающийся государственный и военный деятель, маршал Советского Союза Дмитрий Федорович Устинов на протяжении многих лет был тесно связан с Ковровом и сыграл большую роль в его дальнейшем развитии. В 1940-1950 гг. приказами министра оборонной промышленности Устинова в городе было образовано 4 новых крупных предприятия, сформировавших вместе с заводом им. В.А. Дегтярева, оборонно-промышленный комплекс современного Коврова.

Благодаря помощи и покровительству Дмитрия Федоровича в Коврове появилось троллейбусное движение, открылся современный больничный комплекс, появилось собственное высшее учебное заведение – Ковровская государственная технологическая академия.