День города и День Знаний в Ковровском историко-мемориальном музее

1 сентября Город воинской славы Ковров отмечал не только День Знаний, но и День своего Рождения – 240 лет. В этот праздничный день вход в музеи и его филиалы был свободным.

В Историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» две группы старшеклассников из школ №9 и №11 приняли участие в квесте «В аллеях парка дремлет память». Также группа индивидуальных экскурсантов побывала в мемориальном доме – музее В.А. Дегтярева. Кроме того, в течение дня музей и его филиалы посещали горожане и гости города.

2 сентября День города продолжился. Специалисты Ковровского историко-мемориального музея реализовали новый проект ВелоКвест «Загадки города К». Об этом подробнее читайте в ближайшее время на нашем сайте.