Презентация книги "Город воинской славы Ковров: сквозь века"

В преддверии Дня города, 28 августа, в актовом зале администрации Коврова состоялась презентация обновленной и дополненной книги «Город воинской славы Ковров: Сквозь века» и фотоальбома «Ковров: истории, традиции, слава». Оба издания вышли под общей редакцией директора Ковровского историко-мемориального музея, доктора исторических наук  О.А. Моняковой. Тираж книги - 2,5 тысячи экземпляров. Приобрести издание можно в салоне музея по адресу: ул. Абельмана, 20. Тираж фотоальбома – 530 копий, часть из них поступит в городские библиотеки, остальные экземпляры будут вручаться почетным гостям города.

В рамках презентации наградили подарочными экземплярами книги победителей просветительской акции «Краеведческий диктант», прошедшей в Ковровском историко-мемориальном музее 19 мая. Победителями конкурса стали С. Пузанова, учитель истории школы № 2, И. Молочкова, пенсионер, В. Куприянов, инженер КГТА, М. Костяев, ученик 9 класса школы № 24.