Занятие "Русский народный костюм" в Музее природы и этнографии

Познавательно и увлекательно проходили  летом занятия на тему: «Русский народный костюм» для дошкольников нашего города.

Ребята МБДОУ № 19, 29, 32, 34, 38  узнали, как одевались люди на Руси в старину, познакомились  с  основными элементами старинной одежды.

Как интересно узнать ребятам, как растет лён? Как сделать льняную нить?

Чем в старину окрашивали  ткани? Что такое сарафан, картуз? Почему украшали одежду? Почему каждый на Руси был подпоясан? Что значит распоясался? Занятие направлено  на воспитание интереса у детей к традиционной народной культуре, к родным истокам. У ребят  пробуждается  уважение к народным традициям, происходит   обогащение   новыми знаниями, яркими  впечатлениями. Дальнейшая совместная работа  между Музеем природы и этнографии и образовательными учреждениями города будет продолжена.