День России в Ковровском музее

12 июня вся страна отмечала День России. Специалисты Ковровского историко-мемориального музея не остались в стороне и провели ряд мероприятий к праздничной дате.

Так, 11 июня специалист музея М.В. Котомин провел для учащихся школы № 14, отдыхающих в летнем лагере, цикл занятий «Я – гражданин России». Ребятам узнали о возникновении праздника День России и познакомили с историей возникновения  и развития основных символов нашего государства: флага, герба, гимна.  Всего состоялось два занятия, на которых присутствовало около 50 школьников.

Непосредственно В День России была организована программа мероприятий  на территории Историко–мемориального парка «Иоанно-Воинский некрополь». В 12.00 горожане и гости города собрались на познавательную экскурсию по парку, а в 13.00, разделившись на команды, приняли участие в квесте. Всего в мероприятиях музея в этот день приняли участие около 40 человек.