В День России музей приглашает в парк

Уважаемые жители и гости города!

12 июня, в День России, специалисты Ковровского историко-мемориального музея организуют на территории Историко-мемориального парка "Иоанно-Воинский некрополь"  (парк им. Пушкина) следующие мероприятия:

в 12.00 - экскурсия «Тайны старого парка или Ковровский некрополь».

Под шелест листьев вековых деревьев здесь вы узнаете немало загадочных историй, побываете у креста в память князей Ковровых, с фамилией которых связано происхождение названия города, посетите могилу знаменитого конструктора-оружейника В.А. Дегтярева, мемориал российским воинам Первой мировой войны 1914-1916 гг., погибшим на фронтах и умерших от ран в ковровских лазаретах.

в 13.00 - квест «В аллеях парка дремлет память…».

Задача игрока – расшифровать слово. С помощью путеводителя вы познакомитесь с объектами парка, по пути выполняя задания. Каждое преодоленное препятствие даст число-ключ к расшифровке заветного слова.

Приглашаем всех желающих!