Выставка "Параллельные миры": вернисаж состоялся

31 мая в выставочных залах музея (ул. Абельмана, д. 20) состоялся вернисаж выставки «Параллельные миры» художников Алексея Весёлкина (Суздаль) и Натальи Павлихиной (Владимир). Уникальные произведения декоративно-прикладного искусства временно доступны жителям города благодаря многолетнему сотрудничеству МБУК «Ковровский историко-мемориальный музей» с Центром пропаганды изобразительного искусства Владимирской области.

Среди почётных гостей были члены Союза художников России: один из авторов произведений, представленных на выставке – художник и  керамист Наталья Павлихина, председатель Владимирской организации Союза художников России – Дмитрий Холин, художник – иконописец Сергей Ратников.

По традиции приветствовала собравшихся директор музея О. А. Монякова. Ольга Альбертовна выразила благодарность авторам за их удивительные работы и возможность встречи. Заведующая выставочным отделом музея Э. Ю. Крылова познакомила присутствующих с составом выставочной экспозиции, биографиями художников и особенностями их творчества.

Украшением уютного вечера стало выступление танцевального коллектива «Ахтар» ( в переводе означает звезда ). Народные танцы Востока в исполнении участников студии удачно дополнили азиатские мотивы графических работ и философичность эмалей Алексея Весёлкина; декоративность тематических композиций Натальи Павлихиной.

До 24 июня у посетителей музея есть возможность не только получить эстетическое наслаждение от созерцания экспонатов выставки, но и поразмышлять о тайнах бытия и рассмотреть реликты неведомых эпох.

Наталья Павлихина

Выступление Дмитрия Холина

Восточный танец в исполнении коллектива "Ахтар"