"Зимние истории" Дмитрия Холина и Елены Сахаровой

На открытии выставки. Фото Бориса Никитина

11 февраля в залах музея состоялось торжественное открытие экспозиции «Зимние истории», представленной работами двух авторов Владимирской школы - Дмитрия Холина и Елены Сахаровой.

Директор музея О.А. Монякова и председатель Комитета по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации города Н.А. Пояркова тепло приветствовали художников и всех собравшихся в музее ценителей прекрасного.

Дмитрий Аркадьевич Холин - один из самых ярких и талантливых молодых художников Владимирской организации Союза художников России. Почётные гости, представители объединения Ковровских художников, посетители выставки сразу погрузились в колоритную атмосферу народных гуляний и детских забав, потешек и прибауток русской зимы. Праздничный мир произведений Дмитрия Холина не оставляет зрителя равнодушным, поскольку создан он человеком эмоциональным, любящим жизнь во всех её проявлениях. Дмитрий - постоянный участник областных, региональных, зональных, российских и зарубежных выставок. Его работы находятся в фондах Владимиро-Суздальского музея-заповедника, областного Центра изобразительного искусства города  Владимира, в музеях города Плёса, Ужгорода, Липецка, частных коллекциях в нашей стране и за рубежом.

Елена Сахарова - эмальер и керамист, член Союза художников России. Экспонент многих выставок в России и за рубежом, владеет уникальной техникой горячей эмали - ремеслом роскоши, позволяющим создавать произведения, жизнь которых длится вечность. Сочетая лёгкость, акварельную прозрачность с вечной технологией, в результате получает яркое, запоминающиеся живописное произведение. Визитная карточка работ Сахаровой  это пейзажи Владимира и городов Золотого кольца.

Виртуозное выступление ученика ДМШ №1 (преп. И.С. Гольман) Дениса Смирнова, лауреата международных, всероссийских и областных конкурсов, стипендиата премии «Надежда земли Владимирской», стало ярким подарком для участников и гостей церемонии открытия. Узнаваемая мелодия «Импровизации на тему песни Григория Пономаренко «Оренбургский пуховый платок»» Николая Малыгина гармонично вплелась в канву зимнего вернисажа.

Дмитрий Холин. Фото Бориса Никитина

Елена Сахарова. Фото Бориса Никитина

Художников приветствует председатель Комитета по культуре Н.А. Пояркова. Фото Б. Никитина