Военные учения для детей в Музее природы и этнографии 2018

Стало доброй, славной традицией  ежегодное проведение  в «Музее природы и этнографии»  Военных   учебно – тренирочных   занятий "Тяжело в учении  - легко в бою", посвященных    Победе  советского народа  в Великой Отечественной  войне 1941 -1945 гг.

Первостепенная задача мероприятия: развитие чувства патриотизма, долга, любви к Родине у воспитанников дошкольных образовательных учреждений, школьников  младшего и среднего  возраста.

На протяжении программы участники   знакомятся  с   героическим  подвигом  советских воинов и непосредственно  героев-ковровчан  в Великой Отечественной войне. В детях формируется чувство  ответственности за общее дело, преданность,  коллективизм, товарищество, взаимовыручка.     В  подростках  воспитывается способность  к самостоятельности, стремление к лидерству, одновременно  скромность  и выдержка.  Происходит формирование основных физических навыков: сила, выносливость, быстрота реакции.

В программе 2018 года  используются  тренажеры  предыдущих мероприятий (танк, самолет, штурвал корабля, конь),  разработаны и представлены  новые тренажеры (зенитная установка, пулеметный расчет, саперно-минерный  блок). На мероприятии задействованы различные виды оружия  с помощью которых  дети  проходят испытания в роли: разведчика, танкиста, снайпера, пулеметчика, пилота, конника, артиллериста, зенитчика, гранатометчика, сапера и минера, пулеметчика, санитара.

В 2018 году  участниками занятия  станут 23 группы  детей, педагогов и родителей.