В музее открылась выставка кукол

Вновь музей (по адресу: ул. Абельмана, д. 20) принимает выставку кукол. Теперь в выставочных залах разместилась коллекция Марины Миронюк (г. Санкт – Петербург). Несмотря на яркое собрание кукол Барби (118 образов из частной коллекции Яны Мирной), больше привлекли к себе внимание первых гостей выставки персонажи известной книги Антуана де Сент – Экзюпери, а название книги  - «Маленький принц»  стало названием и для выставки. Все посетители выставки смогут посмотреть авторский фильм по мотивам книги и для знакомства с героями, представленными художницей из Самары  - Еленой Яшенькиной, и, как напоминание всем о пороках людей и человеческих ценностях.

Вот уже 18 лет Марина Николаевна занимается передвижными выставками. Всё начиналось с музея восковых фигур Санкт – Петебурга, потом организатор выставки путешествовала с куклами Яны Мирной  (была в г. Коврове в 2010 году) и увлеклась собирательством антикварной, а в последствии и авторской куклы. Экспозиция, представленная вниманию жителей и гостей нашего города на этот раз, включает 25 фарфоровых Европейских антикварных и 80 авторских кукол (лоскутные Тэдди, тильды, чердачная, чулочные, пластиковые, валенные из шерсти, народная кукла), и, конечно Барби, в разных амплуа от дизайнера Боба Мэйки, расширившего представления о Барби до целой Вселенной.

На выставке вы обязательно встретитесь с Мерилин Монро, Элвисом Пресли, Френком Синатрой, Скарлет Охарой, котом Матроскиным, почтальоном Печкиным, серьёзной учительницей музыки и другими звёздами и знакомыми героями, воплощёнными в куклах. А лошадь Белла ждёт всех, для исполнения самых заветных желаний!

Выставка продолжит свою работу до 24 июня по обычному графику работы музея.

Стоимость билетов: взрослый - 150 руб.,

школьники, студенты, пенсионеры и дети до 14 лет – 100 руб.;

для организованных групп от 10 человек – 100 руб.

дети до 5 лет – бесплатно.