Выставка кукол открылась

Марина Политова ведет экскурсию по выставке

4 февраля в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка «Путешествие в мир кукол» - авторский проект искусствоведа и коллекционера кукол Марины Политовой. Для гостей мероприятия автор проекта провела увлекательную экскурсию. В залах Ковровского музея представлена небольшая часть коллекции - около 300 экспонатов: это не только куклы, но и предметы кукольного быта.

Начало коллекции положено 11 декабря 1999 года. Именно тогда, в день своего рождения, Марина Алексеевна получила в подарок первую куклу по имени Ванесса. С этого момента и началась «погоня» за кукольной красотой. Самая маленькая кукла коллекции - всего 2 см. и полностью сделана из фарфора, а самая большая – 1,65 см.

Кукла всегда отражала общество – его стремления, желания, быт. Именно поэтому посетители выставки совершили настоящее путешествие в прошлые века и насладились изысканным и очаровательным миром кукол.

Выставка «Путешествие в мир кукол» открыта до 2 марта.
Режим работы: вт., ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00,
чт. – с 11.00 до 19.00, понедельник – выходной.

Цены на входные билеты

Марина Политова ведет экскурсию по выставке