Семинар работников дошкольных учреждений Коврова в Музее природы и этнографии

13 апреля в Музее природы и этнографии состоялся семинар работников МДОУ города на тему: «Региональный компонент в реализации ФГОС дошкольного образования».

В рамках семинара заведующая Музеем природы и этнографии О.В. Хребтова рассказала о том, что музей знакомит детей с народными традициями и обычаями, которые позволяют сформировать полноценную личность ребёнка – дошкольника, развивать у детей нравственные качества: доброту, любовь к ближнему, уважение к старшим.

Ольга Владимировна отметила необходимость планомерного   и активного сотрудничества.

В своём выступлении методист ИМЦ Управления образования И.Н. Белова призвала участников семинара к использованию всех форм сотрудничества между музеем и образовательными учреждениями  города Коврова.

Специалист по культурно – образовательной деятельности И.М. Прусова провела познавательную экскурсию по экспозиции «Животный мир Владимирской области».

Тёплые отзывы участников семинара говорят о позитивности подобных встреч и о важности определения путей дальнейшего сотрудничества.