Первые итоги цикла мероприятий "Жаворонки, прилетите!".

С 13 по 17 марта в филиале Ковровского историко-мемориального музея - Музее природы и этнографии проводился этноэкологический  праздник  «Жаворонки, прилетите!» (Как отмечали приход весны на Руси).

Участники  программы узнали  о том: какая отважная  птица  прилетает   к нам  17 марта  на  «Герасима - грачевника»;  сколько стай птиц спешит вернуться  на праздник  «Сороки»; увидели  чем  отличается  грач  от черного  ворона; дети и взрослые  под  руководством сотрудников музея собственноручно слепили  «жаворонков» из дрожжевого теста и разучили  весеннюю закличку.

Какое  впечатление  и настроение   вызвала  музейная программа у детей и взрослых, сотрудники музея узнали  из  «Книги  отзывов».

13.03.2018.

Хочется сказать очень много хороших слов за замечательную, познавательную экскурсию, за вкусные булочки, за все, за все. Дай Бог вам здоровья и успехов.                                                      Маркова, бабушка.

13.03.2018.

Спасибо за прекрасный праздник весны! Особые слова благодарности за мастер-класс по изготовлению жаворонков из теста. До новых встреч!

Дети и сотрудники КСРЦИ.

14.03.2018.

Школа № 22, 2-г класс.  Ребята и родители благодарят от всей души работников музея за  замечательную экскурсию в  «Мир птиц». Желаем  Всем дальнейших успехов, здоровья, счастья. Надеемся на сотрудничество!

15.03.2018.

Школа 9, класс 2 «Б».   Все ребята в восторге. Очень понравилось то, что ребята сами слепили жаворонка, изучили песенку. Мы к вам обязательно придем еще.

16.03.2018.

Школа № 22, классы  3 «Д» и  2 «Д». Спасибо огромное. Все в восторге, дети счастливы. Ребятам все понравилось, узнали много нового и интересного. Большое спасибо.

По многочисленным просьбам педагогов и родителей  музейная  программы «Жаворонки, прилетите!» будет проводиться повторно с 17 апреля.

Просьба записываться по телефону 2-21-19  заблаговременно.