В рамках проекта "Экскурсия выходного дня"

4 марта в рамках проекта «Экскурсия выходного дня» состоялось знакомство посетителей музея с выставкой «Сергей Андрияка и художники – педагоги школы акварели». В ходе экскурсии можно было узнать историю создания «Московской государственной специализированной школы акварели с музейно-выставочным комплексом» и заочно познакомились с организацией учебного процесса в ней.

Посетители погрузились в тонкости написания различных объектов в работах мастеров; услышали интересные факты из биографии как самого С. Андрияки, так и педагогов школы. Кроме насыщенных цветом акварельных работ, вниманию зрителя на выставке были предложены офорты – трудоёмкие в исполнении произведения уходящего направления в искусстве.  По завершении экскурсии поклонники акварели с удовольствием посмотрели фильм с участием Сергея Андрияки по созданию сложного постановочного натюрморта.

В воскресенье 11 марта состоится ещё одна экскурсия по выставке.