"Мы сыновья твои, Россия": тематическое занятие в музее

Занятие ведет специалист по культурно-образовательной деятельности Михаил Котомин

15 февраля исполнилось 29 лет с вывода советских войск из Афганистана. Эта война, длившаяся более 9 лет, оставила неизгладимый след в истории всех стран, входивших когда-то в состав СССР. В России с 2010 г. эта дата отмечается как День памяти воинов-интернационалистов.

Событиям в Афганистане и другим локальным война, в которых принимали участие жители нашего города, была посвящена очередная экскурсия выходного дня, прошедшая в музее 18 февраля.  Вниманию горожан было представлено занятие «Мы сыновья твои, Россия!», рассказывающее войнах в Афганистане и Чечне, о жителях Коврова принимавших в них участие и о деятельности ветеранских организаций ныне объединяющих воинов-интернационалистов.