Путешествие на "Экологическом экспрессе"

В рамках цикла экологических мероприятий в МБОУ СОШ №11 сотрудниками Музея природы и этнографии для учащихся 2 и 3 классов было подготовлено увлекательное путешествие  на экологическом экспрессе.

Занятие  направлено  на формирование экологической  культуры  детей, помогает развить убеждение о бесценности природы и сделать вывод о необходимости ее оберегать. Увлекательные задания: «Самые-самые»,  «Секреты от деревьях», «Пернатые друзья »,  «По страницам Красной книги», «На опушке у  Елифана»,  «Зоотеатр»  позволили  детям разрешать проблемные ситуации, выявлять и объяснять противоречия, помогли пробудить  у детей добрые чувства по отношению к природе, его обитателям. Полезны ребятам этнографические сведения о символе России, березе, которые они получили в конкурсе «Милая березка».

Дальнейшая совместная работа по экологическому направлению  между «Музеем природы и этнографии» и образовательными учреждениями города будет продолжена.