Занятие в рамках проекта "Экскурсии выходного дня"

Занятие ведет специалист по культурно-образовательной деятельности Михаил Котомин

11 февраля в рамках проекта «Экскурсия выходного дня» в мемориальном доме-музее В.А.  Дегтярева  состоялось занятие, посвященное выдающемуся государственному деятелю,  маршалу Советского Союза Дмитрию Федоровичу Устинову.

Вниманию пришедших на экскурсию горожан был представлен фильм  «Д.Ф. Устинов и Ковров», который был снят в 2008 году на средства программы «Сохранения и развития культуры в г. Ковров» к 100-летию со дня рождения Дмитрия Федоровича. Фильм был создан на основе материалов из фондов Ковровского историко-мемориального музея и воспоминаний известных ковровских ученых и оружейников.

Все пришедшие на экскурсию выходного дня смогли узнать о той огромной роли, которую сыграл в становлении оборонной промышленности, экономическом, социальном и культурном развитии Коврова  маршал Устинов, 18 лет бывший бессменным представителем нашего города в Верховном совете РСФСР.

Так же 21 февраля в мемориальном доме-музее В.А. Дегтярева состоится торжественное открытие выставки «Д.Ф.  Устинов и Ковров. Этапы сотрудничества» посвященной 110-летию со дня его рождения. Выставка будет работать до 30 октября 2018 г.