К 74-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда

27 января в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось мероприятие «Память сильнее времени», посвященное 74-летней годовщине полного снятия блокады Ленинграда. В мероприятии приняли участие ученики шестого класса школы № 2.

Ребята узнали о том, как была установлена блокада Ленинграда, как осажденный город продолжал жить и бороться с врагом назло всем испытаниям. Особое место в этом году занял рассказ об операции «Искра» – боям по прорыву блокадного кольца. 18 января этим событиям исполнилось 75 лет.

Во время мероприятия жительница г. Коврова Иветта Юрьевна Кузьмина подарила музею картину «Блокадник», написанную её племянницей Евгенией Смирновой на основе рассказов прабабушки Смирновой Антонины Васильевны – жительницы блокадного Ленинграда.