На перекрестках памяти

27 января 2016 года, в день 72-й годовщины полного снятия фашистской блокады с Ленинграда, в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось мероприятие из цикла «На перекрестках памяти», посвященное событиям тех лет. В мероприятии приняли участие восьмиклассники из школы № 2 и живой свидетель тех событий, житель блокадного Ленинграда Евгений Степанович Гультяев. Прослушав подготовленную работниками музея лекцию, ребята вспомнили о том, как была установлена блокада Ленинграда, как осажденный город продолжал жить и бороться с врагом назло всем испытаниям. После этого состоялась беседа с Евгением Степановичем, который пообщался со школьниками и поделился своими воспоминаниями о жизни в блокадном голоде. Всего мероприятие посетило 20 человек.

Программу "На перекрестках памяти" ведет Михаил Котомин