Открытие 42-й традиционной осенней выставки

Жарко не по сезону стало в залах Ковровского историко – мемориального музея снежным вечером 30 ноября – в последний календарный день осени. Долгожданный вернисаж традиционной выставки художников города Коврова и района собрал две сотни гостей.

Привычное мероприятие - открытие выставки запомнилось всем присутствующим как яркое событие. На этот раз приветственные слова директора музея О. А. Моняковой были обращены не только ко всем участникам выставки и гостям, но и персонально к Олегу Васильевичу Шумову -  выпускнику Абрамцевского художественно-промышленного училища имени В.М. Васнецова, постоянному участнику выставок разного уровня и театральному художнику. Олег Васильевич отметил в 2017 году своё 70 - летие,  в связи с чем творчеству художника посвящен отдельный зал в экспозиции традиционной выставки. 15 работ О. В. Шумова «северного цикла» по окончании работы выставки пополнят фонды Ковровского историко-мемориального музея. За многолетнее сотрудничество с музеем Олегу Васильевичу была вручена медаль «За вклад в музейное дело».

На мероприятии прозвучали музыкальные и поэтические номера в исполнении художественного руководителя и главного режиссера народного музыкально-драматического театра «Поиск» Т.В. Санниковой и актера театра А. Санникова, а также руководителя Объединения ковровских литераторов Т.О. Мороз.

На выставке представлено более 90 работ. Среди них – большая часть живописные полотна, присутствует графика, а также традиционный блок иконописного направления. Традиционно основные жанры: пейзаж и натюрморт. Среди 40 авторов как хорошо знакомые, так и новые имена – М.Пискунова, В. Соловьев, Е.Горностаева.

Приглашаем посетить традиционную осеннюю выставку художников г.Коврова и района в музее по адресу: ул.Абельмана, 20.