К дню рождения В.А. Дегтярева

2 января 2016 г. в мемориальном доме-музее В.А. Дегтярева состоялся традиционный День открытых дверей, приуроченный к Дню рождения великого оружейника. Василий Алексеевич Дегтярев, уроженец Тулы, приехал в Ковров в 1918 г. В 1924 г. он вместе с семьей поселился в небольшом уютном голубом деревянном домике постройки конца XIX в.
6 января 1978 г. в этом здании был открыт мемориальный дом-музей В.А. Дегтярева.
Посетившие 2 января дом-музей жители и гости Коврова не только познакомились с уникальными экспонатами, но и прослушали интересную экскурсию о жизни и творческом пути знаменитого конструктора, Героя Социалистического труда, доктора технических наук, генерал-майора инженерно-артиллерийской службы Василия Алексеевича Дегтярева.