Выставка-ярмарка "Самоцветы мира" откроется в музее

С 7 по 10 декабря 2017г. в Ковровском историко – мемориальном музее пройдёт ювелирно – минералогическая выставка – ярмарка «Самоцветы мира».

Россия издавна славится своими самоцветами, использование которых началось с древних времён и продолжается в наши дни. Являясь частью материальной культуры, самоцветы несут информацию о времени, рассказывают нам о миграции людей, о видах орудий труда и оружия, о богатой и своеобразной культуре камня.

Цель выставки – показать прекрасное наследие мастеров прошлого и художественные произведения современного ювелирного искусства России и многих стран мира.

Выставка собрала широкий круг профессионалов ювелирного искусства: ювелиры, геологи, художники, дизайнеры и др. Каждый их названных специалистов может проконсультировать по всем вопросам камнерезного и ювелирного искусства, а так же по вопросам коллекционирования минералов и диагностики камней. Поэтому каждый посетитель может получить исчерпывающую информацию по самоцветам мира и при желании их приобрести.

У каждой выставки есть свои приметы, свои, живущие в памяти достижения. Для жителей г. Коврова посещение выставки  - ярмарки «Самоцветы мира» уже давно превратилось в добрую традицию, ибо каждое такое посещение – это множество сюрпризов, возможность делать большие и малые открытия. Почувствовать поэзию камня…

Ждём вас в музее с 11.00 до 19.00 по адресу: г. Ковров, ул. Абельмана, д. 20