Дошкольники из Ковровского района - на чаепитии в музее

Ковровский историко-мемориальный музей продолжает реализацию областного гранта в сфере культуры «Наследники традиций» на селе «Музей приходит в гости сам».

В начале учебного года был заключен ряд договоров о сотрудничестве с районными детскими садами. Для них разработана специальная программа "История края - первые шаги"

23 ноября специалисты Ковровского историко-мемориального музея принимали группы дошкольников из пос.Первомайский (Ковровского района).  Воспитанники детского сада посетили занятие «Традиции русского чаепития».  Ребята узнали о хорошо знакомом и любимом напитке – чае и его атрибутах много нового, поиграли в старинную русскую игру "Сахаринка", даже попили чай, причем разными способами и «вдогонку», и «вприглядку», и «вприкуску».