Открытие парка и мемориала Памяти жертв политических репрессий

3 ноября состоялось торжественное открытие после работ по благоустройству Ковровского историко-мемориального парка «Иоанно-Воинский некрополь» и мемориала Памяти жертв политических репрессий в нем.

Благоустройство парка проводилось в рамках Федеральной программы на 2017 год «Городская среда» в разделе «Формирование современной городской среды на территории г. Коврова». Финансирование производилось на средства федерального, областного и городского бюджетов.

Подрядчиком и исполнителем работ выступило Общество с ограниченной ответственностью «Стройград», директор Новиков Руслан Валерьевич.

Выполненные работы заметно преобразили старинный парк.

На церемонии открытия присутствовали представители администрации Владимирской области, города Коврова, Законодательного собрания Владимирской области и Совета народных депутатов г.Коврова, представители партии «Единая Россия», общественных организаций города, представители организаций, которые принимали участие в благоустройстве парка, учащиеся школы №2 им. В.А. Дегтярева, которые постоянно помогают музею в парке, кадеты школы №4.

В рамках открытия парка открылся и новый объект памяти в парке – мемориал Памяти жертв политических репрессий. Памятник возводился в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» на средства членов местного отделения партии и реабилитированных граждан.