"Ночь искусств" и "Ночь истории" в музее

Победители викторины «Мы из СССР»

4 ноября, в День народного единства, Ковровский историко-мемориальный музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств» и «Ночь истории», продлив время работы до 21.00. Кроме обслуживания экскурсионных групп из Москвы и Владимира, специалисты музея предложили широкую программу горожанам.

Взрослые и дети посмотрели цветной широкоформатный фильм «Красные пчелы», съемки которого проходили летом 1971 года в Коврове. Это был дебют Коврова на киноэкране. Музей не первый раз проводит кинопоказы, демонстрируя фильмы, снятые на ковровской земле. Перед фильмом сотрудники музея рассказали об истории создания фильма и интересных моментах съемок. Приятно, что для тех, кто пришел на просмотр, посещение кино стало семейным мероприятием.

Немало заинтересованных слушателей собрала экскурсия по выставке «Символы советской эпохи», в рамках которой был показан документальный фильм о Коврове, снятый любительской киностудией в 1957 году к 40-летию Октября.

Кульминацией программы стала игровая викторина «Мы из СССР». Викторина о том, как жили люди в СССР, в чем ходили, какие фильмы смотрели, что любили и во что верили. Мы  иногда с ностальгией вспоминаем те времена – мы были молоды, мы были детьми… Участники игры показали, что многое помнят о жизни в советской стране, даже клятву пионера.

Победителями викторины стали Князевы Алексей и Елена, Ромины Юрий и Екатерина.
Надеемся, что наши мероприятия посетили люди, которые в дальнейшем станут постоянными и заинтересованными гостями музея.

На фото вверху:

Победители викторины «Мы из СССР»

На выставке «Тропические бабочки»
Киносеанс