Мастер-класс художника Ю.В. Ясашина в музее

6 октября в выставочных залах Ковровского историко-мемориальном музея в рамках юбилейной выставки Ю.В. Ясашина «Сибириада и…» состоялся мастер-класс художника для ребят из Детской художественной школы. Учащихся первого года обучения сопровождали опытные педагоги-коллеги Ю.В. Ясашина – Т.В. Шипова и Е.В. Балабина. Мастер рассказал о вдохновении и выборе подходящей натуры для своих работ, почему он предпочитает работать именно в графической технике. Юрий Васильевич в присутствии ребят внес последние коррективы в одну из своих работ, а также используя мелок (обычно при создании своих работ  художник использует белила) выполнил светлые акценты, показывая, как он рисует стволы деревьев на другой работе. Участникам мероприятия был показан фильм-презентация о путешествиях Юрия Васильевича по России, во время которых мастер делает наброски и этюды к будущим работам.