Выставка живых бабочек и хищных растений открылась в музее

29 сентября в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка живых тропических бабочек и хищных растений.

Ребята из «Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», приглашенные на открытие, попали в жаркие тропики, так как на выставке созданы тропические условия (климат, влажность, температурный режим) для полноценной жизни бабочек и хищных растений. Гостям была предоставлена возможность очень близко познакомиться с миром этих чешуекрылых насекомых, увидеть их многообразие, узнать, как они живут и чем питаются, а также наблюдать процесс их рождения, так как здесь предложены вниманию и настоящие куколки бабочек.

На выставке представлены хищные растения. Среди них североамериканская венерина мухоловка – самое быстро двигающееся растение в мире. Скорость захлопывания ее листьев-капканов составляет доли секунды! Непентес – растение, обладающее изящными ловчими листьями-кувшинчиками.

Это и многое другое можно увидеть на выставке, открытой до 6 ноября. График работы: вторник-воскресенье с 10.00 до 19.00. понедельник – выходной. Касса музея работает до 18.30.