В Ковровском музее открылась выставка оружия

20 июля в историко-мемориальном музее славного города оружейников Коврова впервые открылась масштабная выставка стрелкового оружия частного учреждения культуры «Музей стрелкового и холодного оружия» г. Ярославля. Это значимое событие состоялось благодаря целеустремлённости, упорству и увлеченности её владельца – предпринимателя и коллекционера Иосифа Михайловича Ботерашвили.

По традиции торжественное мероприятие открыла директор МБУК «Ковровский историко – мемориальный музей», доктор исторических наук Ольга Альбертовна Монякова. Приветственные слова прозвучали от и.о. главы города, председателя комитета по культуре, молодёжной политике, семье и детству Н. А. Поярковой. Патриотическим огоньком «зажёг» присутствующих А. Ю. Александров – зав. кафедрой машиностроения КГТА им. В. А. Дегтярёва и руководитель военно – патриотического центра им. Г. С. Шпагина. Руководитель научно – технического отдела ЗИД Н. Н. Дубов пожелал коллекционеру успешной работы и перспектив в развитии музея оружия. Иосиф Михайлович, не скрывая волнения, благодарил всех собравшихся и с огромным удовольствием и гордостью знакомил с экспонатами и редкими трофеями своей весомой коллекции. На выставке представлено более 200 образцов стрелкового оружия армий мира, а так же средства защиты, знаки отличия, редкие и подарочные печатные издания, юбилейные и памятные экспонаты.

Выставка работает до 19 сентября 2017 г. по графику:

вторник, среда, пятница – с 11:00 до 18:00;

четверг – с 12:00 до 19: 00;