Музей в сотрудничестве со школьными площадками

Работа летних городских школьных площадок подошла к концу. Ковровский историко-мемориальный музей активно сотрудничал со школьными группами. Самыми востребованными занятиями оказались: интерактивное - «Шумит, гуляет ярмарка» - ребята примеряли на себя роли продавцов и покупателей, смотрели раёк, играли; «Такая разная пуговица» - школьники узнавали об истории хорошо известного и привычного для нас предмета одежды; квест в историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» «В аллеях парка дремлет память…», мастер-класс «Вооружение и военный костюм» - мальчики и девочки рисовали и «одевали» в форму солдата, а также мастер-класс по лепке и росписи ковровской глиняной игрушки. Всего около 70 групп (почти 1900 человек).

Кроме того, в июне сотрудники музея активно посещали детские сады с лекциями: «Ю.Н. Синицын - малышам», «Народный костюм», «Памятные места г.Коврова», «Экологический экспресс». Итого – 7 групп (178 человек).