Музейный семейный центр продолжает работу

В филиале Ковровского историко-мемориального музея «Музей природы и этнографии» продолжает работу Музейный семейный центр. 21 июня детки   и  родители  познакомились с ковровской глиняной игрушкой. В начале  встречи  гости прослушали  познавательный рассказ об истории гончарного промысла  Ковровского уезда. Затем  дети и взрослые  отправились на мастер - класс, где  испытали себя в качестве лепщиков игрушки. Папы и мамы были увлечены лепкой не меньше детей. Процесс сотворчества взрослого и ребенка пришел к логическому завершению: у каждого на столе стояла поделка, выполненная своими руками. В этот день родители с удовольствием погрузились в мир детства, раскрылись друг для друга с новой стороны. Было видно, что творческий тандем доставлял удовольствие обеим сторонам.